Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Oldenburg

Schulleiter: Unser Schulleiter Herr OStD Gülck
OStD Michael Gülck

Stellvertretender Schulleiter:
StD Ingolf Schenck

Außenstellenleitung Neustadt:
StD Thomas Schlieker
Außenstellenleitung Timmendorfer Strand:
StD'in Birgit Becker
Außenstellenleitung Lensahn:
StD'in Anne-S. Kluvetasch



Abt. I (Oldenburg)
 
Abt. II (Oldenburg; Neustadt)
 
Abt. III (Oldenburg)
StD Klaus Fischer
 
StD Thomas Hohlbein
 
StD'in Uda-S. Grimm
Berufsschule
(Berufsfeld II, III, V, IX)
Berufsgrundbildungsjahre
(KFZ, Maler, Tischler, Elektro)  
 
Berufsoberschule
Berufsschule
(Berufsfeld I)
Berufsfachschule III:
Kaufmännische Assistenten
Fachrichtungen
Informationsverarbeitung
Fremdsprachen

 
Berufsfachschule I:
Ernährung /Gesundheit
Technik
Wirtschaft
Berufsschulbegleitende Fachhochschulreife
Berufsfachschule III:
Sozialwesen Pflegeassistenten
Abt. IV (Oldenburg)
 
Abt. V (Oldenburg)
 
Abt. VI (Oldenburg)
StD'in Monika Schmahl
 
StD'in Helga Behrens
 
StD Klaus Osterkamp
Berufliches Gymnasium:
Ernährung
Gesundheit und Soziales
Technik
Wirtschaft  
 
Berufsschule (Berufsfeld XI, XIII)
AV-SH
BIK-DaZ

 
Schulart- sowie abteilungsübergreifende Aufgaben
QM-Beauftragter  
AZAV-Beauftragter
 
 
Abt. XI (Oldenburg)
 
 
 
 
StR Pawel Plachecki
 
 
 
 
Kommunikation
Internationales
IT und Ausbildung
 
 



Abt. VII (Neustadt)
 
Abt. VIII (Neustadt)
 
Abt. IX (Timmendorfer Strand)
 
Abt. X (Lensahn)
StD'in Tanja Kanter
 
StD Thomas Schlieker
 
StD'in Birgit Becker
 
StD'in Anne-Sabine Kluvetasch
Berufsschule 
(Berufsfeld VII)
Ernährung und
Hauswirtschaft
 
Berufsschule
(Berufsfeld X)
Gesundheit,
Berufsfachschule I:
Nahrung und Gastronomie

 
Berufsschule,
Sonderausbildungsgänge
 
Berufsfachschule III: Fachrichtung Sozialpädagogik,
Fachschule Fachrichtung Sozialpädagogik,
Fachschule Fachrichtung Heilpädagogik

AZAV-Beauftragte

Sonderaufgaben
 
 
 
 
 
Kontakt
Verbindungslehrerin: Susannn Wolf
Vorsitzender Personalrat : Ulrich Zupke
QM/AZAV-Beauftragte: Klaus Osterkamp
Anne-Sabine Kluvetasch
 
Datenschutzbeauftragte(r): NN
Sicherheitsbeauftragter: Christian Schrader
Gleichstellungsbeauftragte: Marlies Wenndorf
Tanja Eismann
 
Legasthenie-Beauftragte: Marlies Wenndorf
Strahlenschutzbeauftragter: Ulrich Zupke
KMK-Beauftragter: Jens Clasen
 
Büro Oldenburg: Tel.:04361/9080
Email: buero@bbs-old.de

Back to top

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech