Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Unser Schulleiter Herr OStD Gülck
Schulleiter:
Stellvertretender Schulleiter:
Außenstellenleitung Neustadt:
Außenstellenleitung Timmendorfer Strand:
Außenstellenleitung Lensahn:
OStD Michael Gülck
StD Thomas Hohlbein
StD Thomas Schlieker
StD'in Birgit Becker
StD'in Anne-S. Kluvetasch
Abt. 1 (Oldenburg)
Abt. 2 (Oldenburg)
Abt. 3 (Oldenburg)
Abt. 4 (Oldenburg)
Abt. 5 (Oldenburg)
Abt. 0-6 (Oldenburg)
Abt. 0-11 (Oldenburg)
StD Klaus Fischer
klaus.fischer@bbs-old.de
Berufsschule
Gew.-techn. Abteilung
StD Pawel Plachecki
pawel.plachecki@bbs-old.de
Kaufm. Abteilung I
Berufsschule
Berufsfachschule III
Interne Kommunikation
IT (Unterhaltung)
NN
nn
StD'in Monika Schmahl
monika.schmahl@bbs-old.de
Berufliches Gymnasium:
Profile:
Technik
Gesundheit
Ernährung
Wirtschaft
StD'in Annette Varlemann
annette.varlemann@bbs-old.de
Berufsvorbereitung
AV-SH
BIK-DaZ
BFS I
Berufswahlsiegel
Inklusion
StD Klaus Osterkamp
klaus.osterkamp@bbs-old.de
Stabsstelle I
Übergreifende Aufgaben

AZAV
Budgetierung
Aufnahme/Beratung
Öffentlichkeitsarbeit
B.a.W. (komm.)
Berufsfachschule III
StD Torsten Oelke
torsten.oelke@bbs-old.de
Stabsstelle II
Übergreifende Maßnahmen
IT (Planung und Entwicklung
Verwaltung (Planung und Entwicklung)
Aus-, Weiter- und Fortbildung
Internationales (Europa)
Abt. 7 (Neustadt)
Abt. 8 (Neustadt)
Abt. 9 (Timmendorfer Strand)
Abt. 10 (Lensahn)
StD'in Tanja Kanter
tanja.kanter@bbs-old.de
Gastronomische Abteilung
Berufsschule
StD Thomas Schlieker
thomas.schlieker@bbs-old.de
Gesund.- und kaufm. Abteilung
Berufsschule
Berufsoberschule
StD'in Birgit Becker
birgit.becker@bbs-old.de
Sonderausbildungsgänge
Berufsschule
Schulformen (BVM)
Inklusion
StD'in Anne-Sabine Kluvetasch
annesabine.kluvetasch@bbs-old.de
Sozialpäd. Abteilung
Berufsfachschule III: Fachrichtung Sozialpädagogik,
Fachschule Fachrichtung Sozialpädagogik,
Fachschule Fachrichtung Heilpädagogik
AZAV-Beauftragte
Sonderaufgaben
Kontakt
Verbindungslehrerin: Linda Ismar
Vorsitzender Personalrat : Ulrich Zupke
QM/AZAV-Beauftragte: Klaus Osterkamp
Anne-Sabine Kluvetasch
Datenschutzbeauftragte(r): Sven Hansen / Wilhelm Stey
Sicherheitsbeauftragter: Christian Schrader
Gleichstellungsbeauftragte: Hanne Popp
Tanja Eismann
Legasthenie-Beauftragte: Marlies Wenndorf
Strahlenschutzbeauftragter: Ulrich Zupke
KMK-Beauftragter: Jens Clasen
Büro Oldenburg: Tel.:04361/9080
Email: buero@bbs-old.de

Back to top

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech