Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Oldenburg

 

Schulleiter: 

Unser Schulleiter Herr OStD Gülck

OStD Michael Gülck

Stellvertretender Schulleiter: i.V. StD Thomas Hohlbein
Außenstellenleitung Neustadt: StD Thomas Schlieker
Außenstellenleitung Timmendorfer Strand:     StD'in Birgit Becker
Außenstellenleitung Lensahn: StD'in Anne-S. Kluvetasch

 

 

Abt. I (Oldenburg)      Abt. II (Oldenburg; Neustadt)      Abt. III (Oldenburg)
StD Klaus Fischer StD Thomas Hohlbein StD'in Uda-S. Grimm
klaus.fischer@bbs-old.de thomas.hohlbein@bbs-old.de uda.grimm@bbs-old.de
Berufsschule
(Berufsfeld II, III, V, IX)
Berufsgrundbildungsjahre
(KFZ, Maler, Tischler, Elektro)
Berufsoberschule
Berufsschule
(Berufsfeld I)
Berufsfachschule I:
Ernährung /Gesundheit
Technik
Wirtschaft
Berufsschulbegleitende Fachhochschulreife
Berufsfachschule III:
Sozialwesen Pflegeassistenten
         
Abt. IV (Oldenburg) Abt. V (Oldenburg) Abt. VI (Oldenburg)
StD'in Monika Schmahl StD'in Helga Behrens StD Klaus Osterkamp
monika.schmahl@bbs-old.de helga.behrens@bbs-old.de klaus.osterkamp@bbs-old.de
Berufliches Gymnasium: 
Ernährung
Gesundheit und Soziales
Technik
Wirtschaft 
Berufsschule (Berufsfeld XI, XIII)
AV-SH
BIK-DaZ
Schulart- sowie abteilungsübergreifende Aufgaben
QM-Beauftragter  
AZAV-Beauftragter
         
Abt. XI (Oldenburg)
StD Pawel Plachecki
pawel.plachecki@bbs-old.de
Kommunikation
Internationales
IT und Ausbildung 
Berufsfachschule III:
Kaufmännische Assistenten
Fachrichtungen
Informationsverarbeitung
Fremdsprachen

 

 
 
Abt. VII (Neustadt)    Abt. VIII (Neustadt)    Abt. IX (Timmendorfer Strand)    Abt. X (Lensahn)  
StD'in Tanja Kanter StD Thomas Schlieker StD'in Birgit Becker StD'in Anne-Sabine Kluvetasch  
tanja.kanter@bbs-old.de thomas.schlieker@bbs-old.de birgit.becker@bbs-old.de annesabine.kluvetasch@bbs-old.de  
Berufsschule 
(Berufsfeld VII)
Ernährung und
Hauswirtschaft
Berufsschule
(Berufsfeld X)
Gesundheit,
Berufsfachschule I:
Nahrung und Gastronomie
Berufsschule,
Sonderausbildungsgänge
Berufsfachschule III: Fachrichtung Sozialpädagogik,
Fachschule Fachrichtung Sozialpädagogik,
Fachschule Fachrichtung Heilpädagogik
AZAV-Beauftragte
 
 
 

 

Sonderaufgaben
Kontakt
Verbindungslehrerin: Susannn Wolf
Vorsitzender Personalrat : Ulrich Zupke
QM/AZAV-Beauftragte: Klaus Osterkamp
Anne-Sabine Kluvetasch
Datenschutzbeauftragte(r): NN
Sicherheitsbeauftragter: Christian Schrader
Gleichstellungsbeauftragte: Marlies Wenndorf
Tanja Eismann
Legasthenie-Beauftragte: Marlies Wenndorf
Strahlenschutzbeauftragter: Ulrich Zupke
KMK-Beauftragter: Jens Clasen
Büro Oldenburg: Tel.:04361/9080
Email: buero@bbs-old.de

 
 

Back to top

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech