Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Unser Schulleiter Herr OStD Gülck
Schulleiter:
Stellvertretender Schulleiter:
Außenstellenleitung Neustadt:
Außenstellenleitung Timmendorfer Strand:
Außenstellenleitung Lensahn:
OStD Michael Gülck
StD Thomas Hohlbein
StD Thomas Schlieker
StD'in Birgit Becker
StD'in Anne-S. Kluvetasch
Abt. I (Oldenburg)
Abt. II (Oldenburg; Neustadt)
Abt. III (Oldenburg)
Abt. IV (Oldenburg)
Abt. V (Oldenburg)
Abt. VI (Oldenburg)
Abt. XI (Oldenburg)
StD Klaus Fischer
klaus.fischer@bbs-old.de
Berufsschule
(Berufsfeld II, III, V, IX)
Berufsgrundbildungsjahre
(KFZ, Maler, Tischler, Elektro)
StD Thomas Hohlbein
thomas.hohlbein@bbs-old.de
Berufsoberschule
Berufsschule (Berufsfeld I)
StD'in Uda-S. Grimm
uda.grimm@bbs-old.de
Berufsfachschule I:
Ernährung /Gesundheit
Technik
Wirtschaft
Berufsschulbegleitende Fachhochschulreife
Berufsfachschule III:
Sozialwesen Pflegeassistenten
StD'in Monika Schmahl
monika.schmahl@bbs-old.de
Berufliches Gymnasium:
Ernährung
Gesundheit und Soziales
Technik
Wirtschaft
StD'in Helga Behrens
helga.behrens@bbs-old.de
Berufsschule (Berufsfeld XI, XIII)
AV-SH
BIK-DaZ
StD Klaus Osterkamp
klaus.osterkamp@bbs-old.de
Schulart- sowie abteilungsübergreifende Aufgaben
QM-Beauftragter
AZAV-Beauftragter
StD Pawel Plachecki
pawel.plachecki@bbs-old.de
Berufsschule (Berufsfeld I)
Berufsfachschule III, Wirtschaft
Kommunikation
Internationales (i.V.)
Ausbildung (i.V.) & IT (i.V.)
Abt. VII (Neustadt)
Abt. VIII (Neustadt)
Abt. IX (Timmendorfer Strand)
Abt. X (Lensahn)
StD'in Tanja Kanter
tanja.kanter@bbs-old.de
Berufsschule
(Berufsfeld VII)
Ernährung und Hauswirtschaft
StD Thomas Schlieker
thomas.schlieker@bbs-old.de
Berufsschule
(Berufsfeld X)
Gesundheit,
Berufsfachschule I:
Nahrung und Gastronomie
StD'in Birgit Becker
birgit.becker@bbs-old.de
Berufsschule,
Sonderausbildungsgänge
StD'in Anne-Sabine Kluvetasch
annesabine.kluvetasch@bbs-old.de
Berufsfachschule III: Fachrichtung Sozialpädagogik,
Fachschule Fachrichtung Sozialpädagogik,
Fachschule Fachrichtung Heilpädagogik
AZAV-Beauftragte
Sonderaufgaben
Kontakt
Verbindungslehrerin: Linda Ismar
Vorsitzender Personalrat : Ulrich Zupke
QM/AZAV-Beauftragte: Klaus Osterkamp
Anne-Sabine Kluvetasch
Datenschutzbeauftragte(r): Sven Hansen / Wilhelm Stey
Sicherheitsbeauftragter: Christian Schrader
Gleichstellungsbeauftragte: Hanne Popp
Tanja Eismann
Legasthenie-Beauftragte: Marlies Wenndorf
Strahlenschutzbeauftragter: Ulrich Zupke
KMK-Beauftragter: Jens Clasen
Büro Oldenburg: Tel.:04361/9080
Email: buero@bbs-old.de

Back to top

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech